98.56

МФК «Тюмень» красиво обыграл «Дину»

Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига. 11-й тур. Первая игра.

11 января. МФК «Тюмень» — «Дина» (Москва) — 9:2 (4:0)

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал феерическую победу в рамках центрального противостояния одиннадцатого тура чемпионата российской суперлиги. Подопечные Маркуса Сорато не оставили шансов на успех московской «Дине» — 9:2. Тем самым, сибиряки продолжили свою победную серию в чемпионате, доведя её до девяти встреч, сообщает АСН «Тюменская арена».

Маркус Сорато выпустил в первом квартете Николая Переверзева, Ивана Лобкова, Фелипе и Феррао. Его визави из императорского клуба Андрей Юдин и вовсе собрал в стартовой четвёрке мощную компанию, которую образовали Карлиньос, Алемао, Эскердинья и Дмитрий Прудников. Начало встречи ознаменовалась лихими атаками в исполнении сибиряков. Особую активность проявлял Феррао. У лучшего бомбардира «Тюмени» не слишком удачными выдались поединки с глазовским «Прогрессом», поэтому он с особенным рвением выкладывался в каждом игровом эпизоде. На 4-й минуте после отличной передачи Фелипе удару Феррао мало что мешало оказаться голевым, но мяч немного разминулся со створом 19-летнего Игоря Трушкина. Вскоре на паркете в чёрно-белых футболках появились Сергей Чухрий, Андрей Батырев, Иван Милованов и Артём Антошкин. «Дина» же действовала вторым номером, полагаясь на мудрость опытного испанца Алемао. Он быстро разгонял атаки императорского клуба, где на острие нападения караулил свой шанс Эскердинья. На 11-й минуте вновь напомнил о себе Феррао. Его удар из нижнего угла в красивом прыжке отбил Трушкин.

На экваторе первого тайма пушечный выстрел Антошкина с правого фланга приняла на себя верхняя стойка ворот гостей. Далее Артём сорвал бурю аплодисментов после того, как навязал силовую борьбу сразу двум москвичам — Прудникову и Роману Главатских. Игра смотрелась, но продолжала оставаться безголевой. Вскоре произошёл забавный момент, когда после нарушения правил Феррао на чистом русском языке пытался доказать свою правоту арбитру встречи. На 19-й минуте Фелипе взял игру на себя и поразил нижний правый угол ворот «Дины» — 1:0. Сибиряки, не дав императорскому клубу прийти в себя, тут же организовали второй гол. Фелипе вывел на ворота Феррао, сумевшего в падении протолкнуть мяч мимо вратаря в сетку. Юдин взял тайм-аут, но уже через несколько секунд после его окончания Батырев в третий раз огорчил Трушкина — 3:0. Стоит отметить, что этот гол остался на совести вратаря «Дины». Наставник гостей произвёл замену голкипера, выпустив на площадку Дмитрия Файзуллина. В конце тайма Юдин пробовал переломить неудачный ход встречи при помощи вратаря-гонялы. Правда, за две минуты до перерыва Феррао со своей половины паркета поразил пустой створ ворот «Дины» — 4:0.

После перерыва красивейшую комбинацию разыграли Чухрий и Милованов. Финальную точку в разящей атаке чёрно-белых поставил Иван — 5:0. «Дина» ответила выстрелом Данила Кутузова в левую стойку «Тюмени». На 28-й минуте Антошкин подкараулил ошибку Дамира Хамадиева и закатил шестой мяч в ворота «Дины». В середине второго тайма Эскердинья провёл гол престижа, когда гости действовали в пять полевых футболистов — 6:1. На 40-й минуте Милованов оформил дубль, вновь поразив пустые ворота императорского клуба. Вскоре Карлиньос искусно реализовал штрафной удар, назначенный в тринадцати метрах от владений Греуто — 7:2. На 49-й минуте бразильскому голкиперу «Тюмени» удалось отличиться самому, а финальную точку в матче поставил долгожданный голевой удар Чухрия — 9:2.